Ортодонтия с большой буквы. Передовые технологии и профессионализм 24-25 апреля.

archive
  • Ортодонтия с большой буквы. Передовые технологии и профессионализм
    24-25 апреля 2021г
    г. Казань
Лектор

Попов Сергей Александрович — доктор медицинских наук, профессор, один из ведущих специалистов РФ в области ортодонтии


Программа мероприятия

Новый курс профессора С. А. Попова, освещающий все аспекты качественного современного эффективного ортодонтического лечения от диагностики до лечения патологий в сагиттальной, трансверзальной плоскости, патологии ВНЧС. В ходе семинара будут рассмотрены как аспекты работы брекет-системы, так и дополнительных приспособлений таких как минивинты и аппарат Motion. Программа рассчитана на опытных врачей, однако семинар будет, безусловно, интересен и начинающим специалистам.



Программа разработана профессором Поповым С. А. Она включает в себя тонкости ведения пациентов в разных возрастных группах, начиная от детского возраста с применением аппаратов 2*4 и корректора Motion 3D, к взрослому возрасту.

  1. Современная аналоговая и цифровая диагностика, обеспечивающая предсказуемость и эффективность планирования ортодонтического лечения.
  2. Работа с современными самолигирующими брекетами, точность, выбор прописи и торка. Варианты выбора, последовательность дуг для достижения предсказуемых результатов лечения в кратчайшие сроки.
  3. Лечение пациентов с дисфункцией ВНЧС. Аналоговые и цифровые методы изготовления суставных шин. Контроль результатов лечения и закрепление полученных результатов.
  4. Лечение патологии прикуса в сагиттальной плоскости. Варианты лечения пациентов в зависимости от возраста и выраженности патологии. Разбор биомеханики лечения на примере клинических случаев.
  5. Концепция Sagittal First. Революционная схема этапности ортодонтического лечения. Преимущества адаптированной аппаратурной составляющей в достижении результата лечения с использованием новой парадигмы лечения сагиттальных аномалий прикуса. Показания и возможности концепции Sagittal First. Основные преимущества. Выбор аппаратуры с учетом возраста и индивидуальных особенностей клинической картины пациента.
  6. Выбор опоры в ортодонтическом лечении. Использование миниимплантатов.
  7. Ортодонтическое лечение патологии в трансверзальной плоскости. Варианты лечения пациентов в зависимости от возраста и выраженности патологии. Разбор биомеханики лечения на примере клинических случаев.
  8. Ортодонтическое лечение патологии в вертикальной плоскости. Варианты лечения пациентов в зависимости от возраста и выраженности патологии. Разбор биомеханики лечения на примере клинических случаев.

План мероприятия
0930–1000 Регистрация участников
1000–1130 Лекционная часть
1130–1200 Кофе-брейк
1200–1230 Лекционная часть
1330–1430 Обеденный перерыв
1430–1600 Лекционная часть
1630–1630 Кофе-брейк
1630–1800 Лекционная часть


Зарегистрироваться
Заказать обратный звонок